食用菌规模化基地计划书
发布日期:2019-10-03 09:18:47    来源:未知    作者:未知    浏览量:67

一 :项目概况

   食用菌是国家支持的高效种植业项目,在我国有很多食用菌农户或菌基地还在走着老路子,位来是规模化,工厂模式生产基地的途径,建立食用菌基地是农业产业结构调整模式,是纯绿色食品,无化肥无农药,我们要打造咱们自主品牌食用菌,还有食用菌的废弃料是很好的有基肥料菌肥还田改良土壤为我国生态环境保护是做贡献的,食用菌是未来的人类保健食品之一获得利益最终目的。

二:项目名称

   平菇,姬菇,杏鲍菇,香菇等

三:目标

   以总部技术监督管理为依托合作发展市级一家合作模式,形成链条是的产业化经营模式,生产销售菌棒,种植食用菌,菌棒废弃物利用制造有机肥菌肥,冷藏食用菌加工与出口国外,物流运输等相关产业一起带动,成本降到最低销售形成统一管理,种植生产冷藏销售加工产业链

四:首先把食用菌基地技术管理做好做强夯实基础,开拓市场销售,在种植生产销售中摸索经验,夯实,务实中求发展。

五:财务和食用菌种植情况,销售每天一总结发到群里,做到财务公开透明,生产管理销售数据人人了解。

六:股权分配,大棚土地入股,技术入股,资金入股,销售入股

七:查干湖大棚基地(四十栋)合作入股形式

八:长春,松原,哈尔滨三地销售模式覆盖全国(做市场调研)

九:项目可行性报告

厂房:大棚基地合作入股

设备:套袋机器,蒸汽锅炉,取暖设备,铲车,实验室设备,菌箱,废物利用菌棒加工颗粒机器,破袋机器,塑料袋颗粒机器,装卸输送带机器。

平菇菌棒成本:

原材料:玉米芯,1斤4角,棉渣5角,夫皮2角,豆柏1角,袋皮1角,石灰,加杀菌剂1角,菌种2角,蒸料,燃料费2角,人工费2角,二元一代成本, 一代菌棒二月出2.5斤蘑菇,一月出1.25斤蘑菇x10000菌棒=12500斤蘑菇X2.5元=31250元一月销售一一代菌棒成本2元x10000菌棒=20000元一31250一月销售资金去掉二万成本一月利润11250元除以30天每天375元除10000菌棒一个菌棒0.038元 一代菌棒一月出蘑菇1.25斤X10000菌棒=12500斤除30=417斤每天平均X2.5元等于1043元一月30天等于3129元一月减去成本一代二元一万袋二万元=11290元 每月十万袋生产每天出四千一百七十斤蘑菇,净利润十一万二千九百元,菌棒销售一万袋五千利润,还有菌种销售利润,有机肥菌肥利润。 市场销售 首先打造网路自媒体销售系统,市场销售人员分区域生超配送,一天生产四千斤蘑菇以平菇,姬菇盒装精品进入超市,直接厂家配送直销方式,剩余残次产品生产初加工成袋装和蘑菇酱销售超市市场,散装,盒装,袋装都贴商标形成自主品牌销售,打造精品同等价格比质量,平菇以市场批发为主导。

app自助领取彩金38_送彩金38满100提现>>欢迎访问!!
人才第一,追求一流,引领变革,正道经营,共存共赢
联系电话:
15645682988
公司邮箱:
3411723548@qq.com
公司地址:
五常市文化广场综合楼6楼4门
关注手机站

app自助领取彩金38